32 команды в январе 1945 года выступили в VI розыгрыше Кубка СССР

Розыгрыш Кубка СССР 1941 года проходил по той же системе, как и предыдущие: игры в зонах, затем финальная стадия розыгрыша. На этот раз в финальный турнир не попали московские команды ЦДКА и «Локомотив».

В полуфинале московские динамовцы, победившие перед этим спартаковцев Москвы (3 : 2), выиграли у своих свердловских одноклубников (11:1), а столичный «Буревестник» в результате трехдневных «боев» сумел одолеть ленинградский «Спартак» (1:1, 0:0, 2 : 0). 2 марта в финальной игре студенческая команда играла на равных лишь в первом тайме. Во втором тайме динамовцы полностью переиграли соперников (6:2) и в четвертый раз завоевали Кубок СССР. Три мяча из 6 забил В. Трофимов. За «Динамо» играли: М. Степанов, М. Елисеев, С. Ильин, В. Блинков, К. Ратников, Н. Медведев,
A. Чернышев, В. Трофимов, М. Якушин (тренер), Н. Поставнин, С. Черников. Хотите больше знать про наших звезд хоккея и не только, тогда заходите на сайт лейсан утяшева.
32 команды в январе 1945 года выступили в VI розыгрыше Кубка СССР. В первой же встрече выбыли из соревнования обладатели Кубка — московские динамовцы, проигравшие команде г. Новосибирска (2 : 4). В полуфинале команда Авиаучилища победила московский «Спартак» (1 : 0), а армейцы столицы в добавочное время выиграли у московских «Крыльев Советов» (1 : 0). 25 февраля состоялась финальная встреча. За команду ЦДКА блестяще сыграл недавно принятый спортсмен В. Бобров, забивший решающий гол. Армейцы победили (2:1) и вторично завоевали Кубок страны. Армейские спортсмены завоевали победу благодаря применению новой тактической схемы расстановки игроков: 1ХЗХЗХ4, позволившей существенно увеличить маневренность нападающих и укрепить защиту. За команду выступали: Д. Петров,
B. Никаноров, П. Коротков (тренер), В. Веневцев, А. Тарасов,
А. Виноградов, П. Зенкин, А. Гусев, М. Орехов, Е. Бабич, М. Орехов, А. Тарасев, Б. Михайлов.
В розыгрыше Кубка страны 1946 года приняли участие команды различных обществ Москвы и Ленинграда и сборные команды других городов. Команды мастеров включились в розыгрыш с V» финала. В полуфинале встретились московские коллективы ЦДКА и «Динамо». Победили армейцы (3:1). В другом полуфинальном матче «Крылья Советов» (Москва) победили ленинградских динамовцев (2 : 1). Исход финальной встречи решили два мяча В. Боброва. В третий раз Кубок завоевали спортсмены ЦДКА, выступавшие в составе: Д. Петров, П. Коротков (тренер), В. Никаноров, П. Зенкин, А. Виноградов, В. Веневцев, А. Стриганов, Е. Бабич, В. Бобров, М. Орехов, А. Тарасов, Б. Михайлов.

You can leave a response, or trackback from your own site.