Интрига набирала обороты

«Лацио» свел вничью матч-триллер на «Стадио Артемио Франки». На 89-й минуте Синиша Михайлович с пенальти вывел римлян вперед, сделав счет 3:2, но уже в добавленное время Габриэль Батистута установил окончательный результат. «Юве», однако, осечкой конкурента не воспользовался — в 32-м туре туринцы «сгорели» в Вероне, пропустив дважды от не самого опасного в мире аттакканте Фабрицио Каммараты.

Интрига набирала обороты и едва не переросла в глобальный скандал, когда в поединке 33-го тура арбитр Массимо Де Сантис не засчитал гол Фабио Каннаваро на 90-й минуте в ворота «Старой Синьоры». Сделай он это, игра завершилась бы ничьей 1:1, и «Лацио» догнал бы команду Анчелотти.

«Я просвистел еще до того, как Каннаваро пробил. Когда «Парма» подала угловой, два игрока «желто-синих» толкались с «ювен- тини», и я посчитал, что правила были нарушены и эпизод завершен. Повторы по ТВ не смотрел, но четко помню, что все игроки остановились, за исключением Фабио, который и забил». Де Сантису досталось, как говорится, по полной — ему приходили анонимные письма с угрозами, пять часов его допрашивали в Федерации футбола, президент «Лацио» Серджио Краньотти требовал пересмотреть результат матча. Правда, патрон римлян своего так и не добился. Все ограничилось дисквалификацией рефери на пять месяцев. Для Де Сантиса это было лишь начало, ведь он стал одним из главных «действующих лиц» в пресловутом «Каль- чополи» …

Два очка между претендентами на чемпионство и всего один, последний, тур: «Ювентус» играет в «Перудже» с местными «Грифонами», «Лацио» — на «Стадио Олимпико» принимает «Реджину». Фавориты очевидны, ставки сделаны, все замерли в ожидании финальных результатов. Впрочем, у небесной канцелярии были свои планы на этот счет.

You can leave a response, or trackback from your own site.