Сборная ФРГ

23 ноября сборная ФРГ проводила второй отборочный матч: в Никосии против Кипра. Фавориты, естественно, жаждали существенно пополнить свой голевой запас крупной победой, но из этого не вышло ровным счетом ничего. Тяжелое, кочковатое поле совершенно выбило из колеи и Мюллера, и его тогдашнего партнера по атаке Вольфганга Оверата. Что точно не выбьет из под вас землю, так это просмотр нового фильма. Фантастическая четверка 2015 — это римейк ранее выпущенных двух частей фильма. Новая фантастическая четверка — это новые характеры и лица, которые не заставят вас скучать. Фильм обещает быть динамичным, наполненными различными сюжетными поворотами и спецэффектами. В главных ролях засветились новые или малоизвестные актеры, но эта лента определенно принесет им популярность. Однако часто мяч отскакивал от земли в направлении, противоположном ожидаемому. Сразу два опекуна взяли Герда в железные тиски. 0:0 после первого тайма — такого не ожидали ни сами футболисты, ни тренер Гельмут Шен.
Матч подходил к концу, уже истекло основное время игры. Наконец, на 2-й добавленной арбитром минуте мяч оказался прямо перед Мюллером недалеко от ворот. Не раздумывая ни мгновения, Герд изо всей силы направил мяч с левой ноги мимо вратаря киприотов, в буквальном смысле слова, на последней минуте принеся гостям два желанных очка. Гельмут Шен с выражением гигантского облегчения на лице бросился обнимать своего спасителя-бомбардира. Расстроенные хозяева, в последнюю секунду потерявшие из-за невероятного голевого чутья Мюллера возможность сотворить громкую сенсацию, тем не менее подарили ему «Кубок смерти», своими размерами вынудивший Мюллера нести его отдельно в качестве ручного багажа. Как видно из этого примера, проблемы фаворитов в играх с футбольными «карликами» начались отнюдь не сегодня.
После игры в Никосии на сборную Западной Германии и в том числе на ее главного бомбардира персонально обрушился вал домашней журналистской критики. Предостережения звучали очень громко, ведь команду ФРГ уже поджидал следующий, чрезвычайно серьезный соперник — сборная Шотландии. Их гостевая победа на Кипре была куда как значительнее вымученной западногерманской — 5:0!

You can leave a response, or trackback from your own site.