Состав наших команд

160
В последний день турнира наша вторая сборная играла с финнами. В первом тайме Е. Папугин дважды поражает ворота гостей. Во втором тайме П. Ионкин сквитывает один мяч, но победа за сборной СССР — 2:1.

А первая сборная встречалась со шведами. В первом тайме— 0:0. Во втором — в счете повели гости. Н. Викман и Р. Берглёв забивают два мяча. Угроза поражения мобилизовала наших спортсменов. М. Осинцев и В. Атаманычев сравнивают счет, а затем В. Трофимов с подачи Н. Дуракове проводит решающий мяч — 3:2.

Первое место в турнире заняла вторая сборная СССР, на втором месте — наша первая сборная, на третьем — шведы, на четвертом — финны.

СССР-1: вратарь — А. Мельников (ЦСК), защитники — В. Чигирин (ЦСК), А. Голубев (Св.), полузащитники — Н. Дураков, А. Кузнецов (оба — Св.), И. Малахов, М. Гащенков (ЦСК), нападающие — Г. Тарасевич, В. Атаманычев, М. Осинцев (все — Св.), В. Трофимов («Динамо», М.), Л. Шунин (ЦСК).

СССР-2: вратарь — Е. Климанов (ЦСК), защитники — А. Панин (ЦСК), В. Шеховцев (Св.), М. Туркин («Буревестник», М.), полузащитники — С. Эйсбруннер (Со.), Г. Водянов (ЦСК), нападающие — Ю. Захаров, Е. Папугин (оба — ЦСК), Е. Флейшер («Динамо», М.), П. Губин (Св.), А. Вологжанников (Петр.). Командь» тренировали — В. А. Виноградов и И. И. Балдин.

1957 год. Сборная СССР успешно выступила на 1 чемпионате мира и завоевала золотые медали (см. статью «Чемпионаты мира»). Хотите купить одежду, тогда заходите на http://www.studio-fashion.com/dolcegabbana/, тут одежда прям с доставкой на дом.

1959 год. Всего 4 года прошло после первой поездки сборной СССР в скандинавские страны. Но если тогда наши хоккеисты еще присматривались и во многом учились у шведов, то теперь выехали уже как учителя. В составе нашей сборной были: вратари — А. Мельников (ЦСК), Ю. Школьный

(СКВО, Св.), защитники — А. Панин (ЦСК). В. Шеховцев (СКВО, Св.), А. Зайцев («Труд», Кгр.), полузащитники —

А. Голубев и Н. Дураков (оба — СКВО, Св.), Ю. Шорин (ЦСК), Н. Назаров и В. Хардин (оба — СКВО, Св.), нападающие — м. Осинцев, В. Атаманычев, А. Измоденов, А. Волог- жанников, Г. Тарасевич (все — СКВО, Св.), Г. Водянов и Е. Папугин (оба —«Динамо», М.), А. Филатов (ЦСК), В. Маслов («Труд», Кгр.). Команду начал тренировать — И. И. Балдин.

Сборная СССР сначала прибыла в Финляндию, в Хельсинки, дважды победила сборную страны (5:2, 5 ; 1), затем провела три встречи в Швеции. Первые две — носили тренировочный характер и проводились с местными командами в г. Эребру и Вестерос. Оба матча выиграли наши хоккеисты — 2:0 и 9 : 3. Затем в г. Вестерос был проведен центральный матч турне: СССР — Швеция. Преимущество нашей сборной было подавляющим — 8:2!

You can leave a response, or trackback from your own site.