Технические приемы

Игрокам разрешается играть мячом, не поднимая клюшку выше плеча, останавливать и бить мяч, изменять его направление, вести его клюшкой, подыгрывать мяч к своей клюшке и к клюшке партнера не более одного раза коньками, стоящими на льду или корпусом.

При выходе мяча за линию ворот от игрока нападающей команды, мяч в игру вводит вратарь, беря мяч из ближайшей корзинки ворот. Мяч считается в игре, как только вратарь с мячом пересечет линию ворот. Во всех остальных случаях остановки игры мяч вводится 8 игру полевыми игроками.
Мяч считается в игре тогда, когда после удара или введения его в игру пройдет расстояние, равное длине его окружности, 18—19 см.
Свободный удар
Свободный удар назначается за грубую игру, технические нарушения и недисциплинированное поведение игроков.
Мяч, прошедший в ворота непосредственно со свободного удара, засчитывается.
Запрещенные приемы. Любите путешествовать — any.travel поможет в этом.
Запрещается ударять или задерживать соперника клюшкой, ставить ему подножку, толкать его руками, бросать клюшку в игрока, или мяч, или же другими способами мешать ему играть.
Не разрешается также играть в корпус, блокировать соперника, когда он владеет мячом.
Удаление игроков.
За нарушение правил игры судья имеет право удалить игрока на пять, десять минут или до конца игры.
Удаление игроков на 5 минут за: преднамеренный удар по клюшке; умышленное, но не грубое, нападение; повторную, умышленную остановку мяча рукой; недисциплинированное поведение, разговоры, нарушение игрового расстояния (5 м) и другие.