Смет

Обучение смешу на корте должно включать следующие подготовительные упражнения:
1. Исходная позиция — левым боком в полутора метрах от сетки, правая рука (без ракетки) отведена назад — вверх, локоть — на уровне плеча. Спарринг располагается на хавкорте и бросает мячи невысокими свечами. Попытайтесь поймать мяч на вытянутой впереди себя руке с одновременным шагом правой ноги вперед и дальнейшим продвижением руки с мячом вперед—вниз.

2. Исходная позиция — подобна предыдущей, но в руке ракетка (головка “смотрит” на мяч, локоть — не опускать!) Спарринг продолжает бросать невысокие, удобные свечки. Ваша задача — попасть по мячу центром струнной поверхности ракетки. Для этого нужно, мягко “подработав” ногами, найти наиболее удобную точку для удара и вложить в него энергию ног, корпуса и руки. Важно, чтобы движение было свободным, не закрепощенным (кисть становится жесткой лишь в момент непосредственного контакта ракетки с мячом).

3. Исходная позиция — та же, но в пределах хавкорта. Спарринг бросает высокую и короткую свечу. Ваша задача — пробить смеш после отскока мяча от земли. При выполнении этого упражнения особое внимание уделяйте правильному подходу к мячу, выходу ракетки в удар прямо перед собой, а не где-нибудь за головой или в ее “окрестностях”. Если свеча не высока и отскок очень низкий — максимально сгибайте ноги, но ни в коем случае не руку в локте!

После того, как вы сумеете попасть в корт 5—7 раз подряд в таких упрощенных условиях (боком к сетке с отведенной для удара ракеткой), переходите к освоению смеша из обычного исходного положения (лицом к сетке, ракетка у пояса).
Но не только тренировки, а и правильное спортивное питание помогут спортсмену максимально быстро сжечь жировые отложения и увеличить мышечную массу. Купить карнитин действие можно практически в любом магазине спортивного питания. Это абсолютно натуральный продукт, поэтому он безопасен для организма.

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.