Новая весна

Весна в Европе началась для «Старой Синьоры» с визита на «Сантьяго Бернабеу». Без Виалли, который не смог выйти на поле из-за травмы, «Юве» не сумел навязать борьбу «Реалу», и только великолепные действия Анджело Перуцци спасли команду от серьезного удара. Мадридцы забили всего один мяч — отличился молодой Рауль, завершивший красивую атаку с участием Ивана Саморано и Микаэля Лаудрупа. В Турине при поддержке тифози «бьянко-нери» показали себя с лучшей стороны: на 16-й минуте Дель Пьеро ударом со штрафного сравнял счет по сумме двух матчей, а в начале второго тайма Падовано, подменявший в основе дисквалифицированного Раванелли, вывел туринцев в полуфинал.

Уже на этой стадии «Юве» мог попасться грозный «Аякс», но жребий решил, что с амстердамцами команде Липпи предстоит сыграть в финале. Правда, для этого подопечным Луи ван Гаала нужно было пройти «Панатинаикос», а «бьянко-нери» — неожиданно оказавшийся в числе сильнейших команд Европы «Нант». В первом матче проблем у туринцев не возникло — на «Делле Альпи» они победили со счетом 2:0 благодаря удару Виалли с линии вратарской и точному выстрелу Владимира Юго- вича в дальнюю «девятку» метров с 17-ти. «Аякс» неожиданно уступил грекам О: 1, но отыгрался в ответном поединке и все- таки составил «Ювентусу» компанию в финале. Итальянцы во Франции проиграли, но с вполне устраивавшим их счетом 2:3. Скоро и нас ждет важное событие в мире спорта. Стоит уже сейчас узнать расписание чм-2016 по хоккею и купить билеты заранее.

После перерыва «бьянко-нери» продолжили давить. Ван дер Сар спас амстердамцев, когда с дальней дистанции пробивал Дель Пьеро, а Виалли, обыграв вратаря, не попал в ворота. Матч перешел в овертайм, а затем и в серию пенальти, в которой нервы оказались крепче у итальянцев. Эдгар Давиде смазал первым. Затем к мячу подходили Чиро Феррара, который сам вызвался начать серию, Яри Литманен, Джанлука Пессотто, Арнольд Схолтен и Микеле Падовано. Все они были точны, а вот Сонни Силоой с заданием не справился — он, как и Давиде, проиграл дуэль Перуцци, демонстрировавшему великолепную реакцию. Силоой потом рассказал, что не должен был бить, но Фини- ди и Кану не выдержали давления и отказались пробивать пенальти… Решающий удар нанес Владимир Югович.

You can leave a response, or trackback from your own site.