Первый тайм

Первый тайм в Перудже команды отыграли на ноль, тогда как «Лацио», уходя на перерыв, уже вел 2:0 благодаря двум голам с пенальти Хуана-Себастьяна Верона и Симоне Индзаги. У старшего же Индзаги — острия атаки «Ювентуса» — игра не клеилась. Пиппо не забивал в чемпионате вот уже девять матчей, но он был сильнейшим нападающим в распоряжении Анчелотти. Речи о том, чтобы на решающий поединок оставить его в запасе, даже и быть не могло. Моменты у Филиппо, конечно, имелись — защитники хозяев хоть и играли как в последний раз, но ошибки допускали. Мяч упорно не хотел идти в створ ворот не только -после ударов Индзаги, но и когда били Дель Пьеро или Зидан. Именно француз в первом тайме имел лучший шанс ‘Вывести туринцев вперед, хлестко выстрелив со штрафного низом в ближний угол, но круглого за лицевую линию перевел вратарь «Перуджи» Андреа Маццантини.

В составе «Грифонов» активничал Рапаич — хорват начинал все (хоть и немногочисленные) контрвыпады своей команды, пару раз неплохо пробивал и едва не оставил «Юве» в меньшинстве, когда спровоцировал опытного Паоло Монтеро. Коллина, однако, не стал расценивать нарушение уругвайца как фол последней надежды, ведь недалеко от места событий находился Чиро Феррара, и «наградил» затника туринцев желтой карточкой. В общем, «Старая Синьора» владела преимуществом, но ощущения у черно-белой тифо- зерии были тревожные. Действовали «ювентини» столь же невнятно, как и в большинстве матчей последних месяцев, а некогда блестящая атака с трудом находила пути к воротам соперника.

Еще под конец первого тайма газон стадиона «Ренато Кури» мало напоминал поле, пригодное для того, чтобы играть на нем в футбол. Шел сильный дождь, а в перерыве разразилась настоящая буря, превратившая «поляну» в топь и болото.

You can leave a response, or trackback from your own site.