Розыгрыш Кубка СССР

Состав команды-победительницы: М. Степанов, С. Алимбеков, П, Коротков, Л. Корчебоков, М. Елисеев, Н. Поставник, C. Ильин, А. Чернышев, П. Савостьянов, М. Якушин (тренер), В. Смирнов, Н. Медведев, М. Большаков, В. Белоусов.

В розыгрыше Кубка СССР 1939 года участвовали 202 команды. После отборочных соревнований в зонах победители вместе с командами мастеров вступили в борьбу за Кубок с финала.

В первом туре упорное сопротивление московским армейцам оказали хоккеисты харьковского «Сельмаша». Первая встреча закончилась вничью (2 : 2), и лишь во второй — опыт москвичей привел их к победе (2 : 0). В полуфинале ленинградский «Авангард» обыграл московских спартаковцев (2 : 1), а армейцы столицы буквально разгромили земля- ков-динамовцев (5 : 0). Финальная встреча состоялась 1 марта. Счет открыли ленинградцы, но за 6 минут до конца игры армейцы, использовав 9-метровый штрафной удар, сквитали счет. В добавочное время счет не изменился, и 4 марта соперники встретились вновь. На этот раз вели армейцы, но в конце первого тайма ленинградцы сквитали счет. Второй тайм окончился безрезультатно, и лишь в дополнительное время армейцы сумели вырвать победу (2:1). Состав победителя Кубка был следующий: В. Григорьев, Е. Бокуняев, Б. Михайлов, П. Зенкин, А. Виноградов, Н. Артемов, В. Веневцев, Н. Кузнецов, Н. Бабич, М. Орехов, С. Рябов. Команду готовил тренерский совет. Если вы решили сделать ремонт в своем доме, тогда вам будет полезна отличная штукатурная станция, которую вы сможете взять тут.

Розыгрыш Кубка СССР 1940 года собрал рекордное количество участников — более 400 команд. Предварительные игры проходили в 28 зонах. В 1\2 финала московские динамовцы взяли убедительный реванш у земляков-армейцев, победив их со счетом 8:0. Во встрече московских команд «Буревестник» и «Спартак» победили студенты (2:1). В полуфинале «Динамо» победило одноклубников из Свердловска (3 : 1), а «Буревестник» с большим трудом, забиз единственный гол в добавочное время повторной игры, одержал победу над земляками-торпедовцами (1 : 0). В финальной встрече, состоявшейся 1 марта, в счете повели уже на десятой минуте динамовцы после точного удара Н. Поставнина. Но за 4 минуты до конца встречи А. Стриганоз сквитал сч^г. Добавочное время прошло безрезультатно, и на следующий день состоялась повторная встреча. Единственный гол, забитый на 57 минуте Н. Поставниным, принес победу динамовцам. Обладатели Кубка выступали в составе: М. Степанов, П. Коротков, Л. Корчебоков, М. Елисеев, К. Ратников, С. Ильин,

А. Чернышев, В. Трофимов, М. Якушин (тргнер), Н. Постав- нин, П. Сергеев, А. Кувшинов, Н. Мздведев.

You can leave a response, or trackback from your own site.