Свои счеты

Два очка между претендентами на чемпионство и всего один, последний, тур: «Ювентус» играет в «Перудже» с местными «Грифонами», «Лацио» — на «Стадио Олимпико» принимает «Реджину». Фавориты очевидны, ставки сделаны, все замерли в ожидании финальных результатов. Впрочем, у небесной канцелярии были свои планы на этот счет.

В составе «Грифонов» активничал Рапаич — хорват начинал все (хоть и немногочисленные) контрвыпады своей команды, пару раз неплохо пробивал и едва не оставил «Юве» в меньшинстве, когда спровоцировал опытного Паоло Монтеро. Коллина, однако, не стал расценивать нарушение уругвайца как фол последней надежды, ведь недалеко от места событий находился Чиро Феррара, и «наградил» затника туринцев желтой карточкой. В общем, «Старая Синьора» владела преимуществом, но ощущения у черно-белой тифо- зерии были тревожные. Действовали «ювентини» столь же невнятно, как и в большинстве матчей последних месяцев, а некогда блестящая атака с трудом находила пути к воротам соперника. Ворота как раз и созданы для того, что защищать ваше жилье от воров и других преступников. А гаражные ворота Gant состоят из высококачественных европейских комплектующих, соответствующих мировым нормам стандартов безопасности. К тому же такие ворота могут оснащаться автоматикой, что не только создаст дополнительный комфорт, но и увеличит срок их эксплуатации.

Первый тайм в Перудже команды отыграли на ноль, тогда как «Лацио», уходя на перерыв, уже вел 2:0 благодаря двум голам с пенальти Хуана-Себастьяна Верона и Симоне Индзаги. У старшего же Индзаги — острия атаки «Ювентуса» — игра не клеилась. Пиппо не забивал в чемпионате вот уже девять матчей, но он был сильнейшим нападающим в распоряжении Анчелотти. Речи о том, чтобы на решающий поединок оставить его в запасе, даже и быть не могло. Моменты у Филиппо, конечно, имелись — защитники хозяев хоть и играли как в последний раз, но ошибки допускали. Мяч упорно не хотел идти в створ ворот не только -после ударов Индзаги, но и когда били Дель Пьеро или Зидан. Именно француз в первом тайме имел лучший шанс вывести туринцев вперед, хлестко выстрелив со штрафного низом в ближний угол, но круглого за лицевую линию перевел вратарь «Перуджи» Андреа Маццантини.

Еще под конец первого тайма газон стадиона «Ренато Кури» мало напоминал поле, пригодное для того, чтобы играть на нем в футбол. Шел сильный дождь, а в перерыве разразилась настоящая буря, превратившая «поляну» в топь и болото. Пьерлуиджи

You can leave a response, or trackback from your own site.